Постоянные читатели

вторник, 1 декабря 2015 г.

Я IT-блоггер

IT-технологии играют большую роль в современной жизни общества и каждого человека в целом. Для начало давайте разберемся, что такое IT- технологии?
IT- технологии или Информационные технологии- это процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, обработки, распространения информации, а также применение средств вычислительной техники при работе с информацией.
Что касается меня, я активно пользуюсь современными IT- технологиями. Как для развлечений, так и для обучения в школе.
Почти у каждого человека есть мобильный телефон, позволяющий всегда оставаться на связи. С развитием технологий телефоны превратились практически в полноценный компьютер, позволяющий выходить в интернет, отправлять почту, смотреть он-лайн передачи и многое другое, но некоторые функции не могут работать без качественной связи. Именно по этой причине сейчас мы можем наблюдать быстрый рост и прогресс в области беспроводных технологий связи. На данный момент бурно развивается уже четвертое поколение мобильной связи. 4G или LTE (от англ. fourth generation — четвёртое поколение) — поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с -подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. Всего сети 4G действуют сейчас в России в 64 регионах.
4G – является перспективной технологией связи, которая обладает очень высокой скоростью передачи данных, но пока её только начинают внедрять по всему миру. В отличие от третьего поколения связи, 4G полностью основано на протоколах пакетной передачи данных и обладает технологией Voice over IP, обеспечивающей передачу голосовых сигналов посредством интернета. Благодаря VoIP вы сможете осуществлять дешевые звонки в любую точку земли через интернет.
IT-технологии развиваются все быстрее и быстрее делая нашу жизнь легче и увлекательней.


Комментариев нет:

Отправить комментарий